Прогноз по BTC/USD от 21.06.2018. Биткоин восстанавливает позиции

 | 21.06.2018 15:08

Цена биткоина вчера снизилась на фоне сообщений о том, что южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb подверглась хакерской атаке, в результате которой были украдены монеты общей стоимостью более 30 млн. долларов. Однако падение оказалось кратковременным, и биткоин быстро восстановил утраченные позиции. Руководство биржи предприняло необходимые меры, приостановив снятие средств и поместив их в холодное хранилище. Также биржа компенсировала потери клиентов, пострадавших от атаки, за счет собственных резервов. Основатель криптовалюты Litecoin Чарльз Ли отметил, что когда случаются хакерские атаки на биржи, некоторые участники рынка паникуют, что приводит к снижению цены. Однако он считает, что если биржа не защищает монеты достаточно хорошо и подвергается хакерской атаке, это не влияет на фундаментальные данные, поэтому восстановление происходит достаточно быстро.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Также вчера был опубликован отчет юридической фирмы из Вашингтона, в котором указывается на то, что криптовалютная фирма Tether имеет достаточно долларовых резервов для обеспечения своей цифровой валюты. В последнее время участники рынка неоднократно выказывали обеспокоенность относительно того, что Tether выпускает необеспеченные монеты и использует их для покупки биткоина, что могло стать причиной взлета цены основной криптовалюты в прошлом году. Чарльз Ли считает, что тот факт, что Tether имеет долларовое обеспечение, свидетельствует о том, что стремительный рост цены биткоина был вызван реальным, а не «фейковым» спросом, что является положительным фактором.

По техническому анализу цена консолидируется у уровня 6760. Целями восходящего движения являются уровни 7000, далее – 7400. В случае провала ниже поддержки 6400 вероятно снижение к 6000.