Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Прогноз по криптовалютам на 23 мая

Опубликовано 23.05.2018, 11:05
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Криптовалютный рынок продолжил корректироваться вниз на торгах во вторник. Котировки биткойна снизились к отметке 8200 долларов, а цена эфириума упала к уровню 660 долларов.

Беларусь вошла в топ-10 в рейтинге наиболее дружелюбных государств для криптовалют и блокчейн-проектов. Рейтинг презентовали на сайте конференции BlockShow Europe 2018. Беларусь заняла десятое место этого списка. Первое место эксперты присудили Швейцарии, которая давно является базовой страной для многих проектов индустрии. Создатели рейтинга оценили криптовалютное регулирование в 48 странах Европы. Одним из факторов попадания Беларуси в топ рейтинга является то, что до 2023 года в стране установлен нулевой налог на криптовалюты. Швейцария, по словам экспертов, является центром для мировых криптовалютных проектов благодаря положительной постоянной динамике. Второе место рейтинга эксперты присвоили Гибралтару, а третье Мальте.

Вслед за Крипто-котиками, которые будоражили сеть Ethereum в декабре прошлого года, появились новые игры, из-за которых повысилась стоимость газа. За прошедшую неделю вирусный успех приложений вызвал перегрузку блокчейна Ethereum, поставив под вопрос работоспособность игр. В это же время Fedex объявил о планах по созданию логистического инструмента на блокчейне Ethereum, что только усилило сомнения в возможности его успешного использования. Новые игры стали своеобразным маркером функционирования блокчейна и еще раз обратили внимание на то, что существуют другие способы создания приложения, которые не требуют выполнения каждого действия в основной цепи блокчейна. Вполне вероятно, что в будущем такие ситуации подтолкнут разработчиков к рассмотрению решений по усовершенствованию платформы с точки зрения возможности расчетов вне основного блокчейна.

В нашем прогнозе на сегодняшние торги предполагаем дальнейшее снижение котировок биткойна к уровням поддержки 8100, 8000 и 7900 долларов, а также падение стоимости эфириума к отметкам 650, 640 и 630 долларов.

Олег Белов, аналитик MaxiMarkets

Последние комментарии по инструменту

т.е. коррекция к падению уже близко
Если учесть что Бело работает против рынка, всегда прогнозирует обратное, то будет медленный рост к 8200.
* Если учесть что Белов работает против рынка, всегда прогнозирует обратное, то будет медленный рост к 8200.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.