Рыночное равновесие не в пользу покупателей евро

 | 18.05.2018 10:41

Хорошие показатели по американской экономике, пусть и не такие важные, помогли удержать доллару США свои позиции против евро и фунта, в то время как рисковые активы продолжают оставаться под давлением на фоне политической напряженности, связанной с правительством Италии.

Напомню, что две популистские партии Италии, которые разрабатывают соглашение о коалиционном правительстве, могут подорвать силу евро. Некоторые эксперты считают, что новое правительство может потребовать от Европейского центрального банка списать значительную часть долга страны, что может всерьез затронуть позиции европейской валюты на мировом рынке.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Вчера во второй половине дня вышли данные по росту производственной активности в зоне ответственности Федерального резервного банка Филадельфии. Увеличение активности произошло за счет новых заказов и повышения отпускных цен производителей.

Согласно отчету, индекс деловой активности в регионе в мае 2018 года вырос до 34,4 пункта против 23,2 пункта в апреле. Индекс будущей деловой активности в мае упал до 38,7 пункта против 40,7 пункта в апреле.