Время для коррекции евро?

 | 03.05.2018 11:51

Американский доллар вырос против ряда мировых валют после решения ФРС по процентным ставкам, а также комментариев относительно дальнейших перспектив их повышения.

Данные по рынку труда в США также оказали поддержку доллару.

Согласно отчету Automatic Data Processing Inc (NASDAQ:ADP). и Moody's Analytics, занятость в частном секторе США в апреле этого года выросла и оказалась сильней прогнозов.

Согласно отчету, число рабочих мест в частном секторе в апреле выросло на 204 000, тогда как экономисты прогнозировали число новых рабочих мест на уровне 190 000. Данные за март были пересмотрены в сторону понижения, до 228 000 против 241 000.

Как я отмечал выше, все внимание трейдеров во второй половине дня были сосредоточено на решении ФРС. Хотя практически никто не ожидал существенных изменений в политике, весь акцент был смещен в сторону деталей дальнейшего повышения ставок, которые, к сожалению, раскрыты не были.

Вчера ФРС оставила диапазон процентных ставок по федеральным фондам без изменений между 1,50% и 1,75%. Комитет по операциям на открытом рынке проголосовал числом голосов 8 против 0. Дисконтная ставка также была сохранена на уровне 2,25%.

В ФРС заявили о том, что ожидает дальнейших постепенных повышений ключевой процентной ставки, однако других подробностей раскрыто не было.

Важно отметить тот факт, что из заявления исчезла фраза о пристальном наблюдении за инфляционной динамикой, так как с мартовского заседания инфляция подошла близко к 2%.