Биткоин покупают 90%, и лишь 10% продают

 | 25.04.2018 10:02

Биткоин чувствует себя неплохо и демонстрирует самый сильный двухнедельный рост за последние четыре месяца, так что теорию о негативном влиянии налогового периода на котировки вполне можно считать подтвержденной. Напомню, в начале года криптотрейдеры внезапно осознали, что они должны налоговой службе порядка $25 млрд, для выплаты которых им приходилось продавать криптовалюту.

Джон Пфеффер, выступая на знаменитой конференции Ira Sohn Investment Conference, на которой финансовые “акулы” делятся своими мыслями по самым выгодным вложениям, рассказал о перспективах биткоина. По мнению управляющего, сейчас явно прослеживаются тенденции по дальнейшим “децентрализации и сопротивлению цензуре”, а криптовалюта имеет все шансы заместить золото, так как ее намного проще хранить и транспортировать. По подсчетам Джона Пфеффера, если 25% от внешних резервов будут переведены в биткоин, то стоимость сети составит $6,4 трлн. Тем не менее, по его словам, большинство криптовалют абсолютно не заслуживают внимания, и их покупка будет является плохой сделкой.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Из негатива можно выделить критику в адрес биткоина со стороны главы федерального банка Сан Франциско: “...существует огромное количество проблем, таких как мошенничество, отмывание денег, финансирование терроризма и т. д.” По его мнению, криптовалюта – это не деньги, а всего лишь нечто, обладающее некоей ценностью и навряд ли получит распространение в будущем.