Северная Корея готова к переговорам о ядерном разоружении

 | 09.04.2018 14:49

На выходных появились новости из Северной Кореи о подготовке переговоров с США на тему ядерного разоружения. Новость спровоцировала динамику роста йены около 20 pips, однако вскоре после рынок снова стабилизировался. Рынок слабо отреагировал на химическую атаку в Сирии на выходных, тем не менее, был риск ответного удара ночью. Силы НАТО и России могут вновь столкнуться в этой ситуации.

Бенуа Керре выступил с речью, дав следующие комментарии: пошлины ЕЦБ на американский импорт/экспорт могут создать обратный эффект в отношении глобальной экономики. Снижение цен на акции и неопределенность вокруг ответных мер уже привели к ужесточению финансовых условий.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

NFP США (мар) оказались на 103K против ожидаемых 190K, прошлое значение было на 313K, и оно было пересмотрено в сторону роста до 326K. Уровень безработицы (мар) оказался на 4.1%. Средняя почасовая оплата (г/г) (мар) оказалась на 2.7% против 2.6% ранее. Данные показали рост безработицы, а также несовпадение с прогнозом по количеству созданных рабочих мест. Почасовая оплата труда также выросла, указывая на рост инфляции и давление на ФРС в контексте скорого повышения процентных ставок.