Лидеры и аутсайдеры мартовских торгов на рынке криптовалют

 | 02.04.2018 15:52

В течение марта мы наблюдали высокую волатильность и широкий диапазон торгов на криптовалютном рынке. Ряд ключевых событий за последние четыре недели, казалось, повлияли на настроения инвесторов в поддержку либо бычьей, либо медвежьей точки зрения.

С точки зрения бычьей стороны, после встречи стран G20 в Аргентине в середине марта наблюдалось некоторое облегчение, поскольку Совет по финансовой стабильности (FSB) организации, который координирует финансовое регулирование Группы, высказался против ограничения цифровых валют.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Однако ряд заголовков последнего месяца был не столь оптимистичен для рынка. Власти Южной Кореи запретили всем государственным чиновникам держать и торговать криптовалютами; Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала заявление о том, что онлайн-платформы, торгующие цифровыми активами, приравниваются по правовому статусу к биржам ценных бумаг и должны регистрироваться в агентстве; и, наконец, социальная сеть Twitter (NYSE:TWTR) ввела запрет на рекламу, связанную с криптовалютами, аналогично решениям Google (NASDAQ:GOOGL) и Facebook (NASDAQ:FB), принятым в начале этого года.

Кроме того, с чисто технической точки зрения, большинство цифровых валют торгуются в явном нисходящем тренде ниже своих 200-периодных скользящих средних линий нисходящего тренда, что обычно сигнализирует о перспективах дальнейшего снижения. Неудивительно, что цены на почти все ведущие криптовалюты, включая Bitcoin, BitcoinCash, Ripple, Dash и Litecoin, упали в этом месяце.

Из 19 цифровых валют с рыночной капитализацией более 1 миллиарда долларов 18 закончили месяц в минусе. Удивительно, но только одна из них закончила месяц на положительной территории, подчеркнув, насколько неудачным был последний месяц для сегмента.

Ниже мы рассмотрим несколько крупнейших аутсайдеров, которые понесли самые сильные потери за последний месяц и выделим единственный альткоин, который сумел бросить вызов расширяющемуся рыночному кризису.

[Примечание автора. Эту статью не следует рассматривать как рекламное сообщение или рекомендацию по инвестициям. Статья носит ознакомительный характер. Проводите собственные исследования, прежде чем инвестировать в какой-либо конкретный актив или класс активов. Рыночные данные представлены по состоянию 31 марта 2018 года. Значения могут отличаться в зависимости от даты прочтения статьи.]

h2 Главные аутсайдеры/h2 h3 1. NEO (NEO/USD): мартовское снижение составило 62%/h3

NEO, часто называемая «китайским эфиром», представляет собой блокчейн-платформу и цифровую валюту, которая позволяет разрабатывать цифровые активы и поддерживает смарт-контракты. Стоимость одного токена NEO упала с $128,37 по состоянию на 1 марта до $49,56 к 31 марта, что стало минимумом с 22 декабря.

Месяц завершился на отметке в $50,22, что является колоссальным месячным снижением на 62%. С начала года NEO подешевела примерно на 40%, начав 2018 год на уровне $75,02. Валюта обновила рекордный максимум 15 января, достигнув $193,70. При текущей стоимости NEO занимает девятое место по обороту с рыночной капитализацией около $3,0 миллиардов.