Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Рынок США: обзор и прогноз на 16 марта. Индексы зависли в «красной зоне»

Опубликовано 16.03.2018, 16:55
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Мы ожидаем

Несмотря на то, что S&P500 снижается четыре дня подряд, это не выглядит чересчур негативно. У индекса есть поддержка на уровне 2740 пунктов, он ее достиг, и сейчас стоит ждать отскока вверх. Положительно на рынок сегодня повлияет статистика. Ждем увеличения числа новостроек и выданных разрешений на строительство (15:30 мск), роста промышленного производства (16:15 мск) и количества открытых вакансий (17:00 мск). Индекс настроений потребителей Мичиганского университета (18:00 мск) почти не изменится, однако он держится у многолетних максимумов, что продолжает благоприятно отражаться на рынке.

Вопрос торговых войн остается открытым, и это больше всего беспокоит участников торгов. Инвесторы рассчитывают на максимально мягкую тарифную политику в отношении импорта. Новости по этой теме будут вызывать всплески волатильности на фондовом рынке. По итогам дня ждем роста S&P500 и рассчитываем, что индекс закроется около уровня 2760 пунктов, прибавив порядка 0,5%.

Сегодня до открытия торгов отчитается сеть магазинов по продаже ювелирных изделий Tiffany (TIF). Ожидается рост прибыли и выручки. Ждем повышения котировок после публикации финансовых показателей. Позитивным признаком является то, что накануне отчета наблюдалась активизация покупателей опционов call на эти акции.

Рынок накануне

Индекс S&P 500 завершил на отрицательной территории четвертую сессию подряд, и это пока самый длинный неудачный отрезок в текущем году. Индекс широкого рынка просел на фоне распродажи в секторах потребительских товаров, производства материалов и энергетики, хотя нефть росла второй день подряд. Сильные данные по безработице и промышленности не смогли поддержать рынок, который находится под давлением опасений по поводу развязывания торговых войн. Негатива в конце сессии добавило сообщение о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер потребовал у Trump Organization предоставить доступ к документам, часть из которых относятся к связям с Россией.

Регулирующие органы США готовятся ввести санкции против Wells Fargo (NYSE:WFC) за назначение комиссий по полисам автострахования 500 тыс. автовладельцам, сообщают источники Reuters. В июле Wells Fargo обвинил стороннего поставщика в ошибочной политике страхования своих автозаемщиков, но не указал, что получал выплаты по этим полисам. Тот факт, что Wells Fargo выиграл от страховой программы, станет для регулятора основой новых взысканий. Динамика акций WFC заметно хуже, чем по финансовому сектору в целом. С начала года котировки банка потеряли около 6%, а ETF на финсектор (XLF) вырос более чем на 3,5%.

Последние комментарии по инструменту

Дорога ложка к обеду, а когда обзоры появляются в конце торгов или тем более после них  то какой от них толк!?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.