График дня: биткоин вновь готовится к падению

 | 20.02.2018 18:14

Биткоин стоит на распутье под давлением как положительных, так и отрицательных сил фундаментального и технического характера.

К положительному моменту можно отнести улучшение основополагающей технологии биткоина. Сеть криптовалюты интегрирует SegWit (Segregated Witness) в свою платформу. SegWit позволит отделить данные цифровых подписей от транзакций, предоставляя тем самым больше места для дополнительных транзакций в сети блокчейн. Это позволит осуществлять более эффективные транзакции, что, в свою очередь, снизит комиссионные платежи.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Однако отрицательный фон создают инициативы регулирующих органов (которые все еще борются с последствиями бинарных опционов), стремящихся обеспечить все необходимые меры предосторожности. За последние несколько месяцев цифровые валюты были подвержены нападкам широкого круга лиц. Противниками криптовалют выступили представители UBS и S&P Global Ratings, а также старший член ЕЦБ Ив Мерш, выступающий за запрет торговли цифровыми активами.

Ранее в этом месяце глава банка международных расчетов (также известного как банк для центральных банков), Агустин Карстенс назвал биткоин «комбинацией пузыря, пирамиды и экологической катастрофы».

Кроме того, глава Банка Англии Марк Карни сказал студентам London Regent’s University, что биткоин не смог класифицироваться как валюта, поскольку валюты отвечают двум важными критериям: они должны быть средством обмена и накопления стоимости, которым биткоин не соответствует.

h3 Медведи привели подкрепление/h3 h3