Ценные бумаги Apple вырастут на +14%-+17% при уверенном пробое выше $178,5

 | 22.01.2018 10:10

По мере роста Nyse и Nasdaq, новые направления консервативных и смешанных (например, в золото и антиквариат) инвестиций на этой неделе будут увеличивать устойчивость и надёжность стоимости консервативных вложений, в том числе в такие крупные, проверенные временем компании, как Apple (NASDAQ:AAPL), Visa и Lennar, на фоне разговоров в кулуарах Всемирного экономического форума.

На минувшей неделе индекс Dow 30 вырос до 26071,72 пункта (на +1,0% за неделю с 15 по 21 января), так как отсутствие билля о расходах федерального правительства США компенсировалось уверенностью в понижении налогов. Индекс S&P 500 увеличился до 2810,3 пункта (на +0,86% с 15 по 21 января) благодаря бумагам непреходящей ценности, таким как Walmart (NYSE:WMT), Nike (NYSE:NKE), Phillip Morris, Merck (NYSE:MRK) и полупроводники.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

На момент написания, цена золота стабилизировалась около $1331,85 за унцию, доходность 10-летних трежерис около +2,65%, и пара евро/доллар около 1,223, так как мировые биржи считали возможным продление финансирования правительства США в скором будущем. Цена эталонного сорта нефти Брент повышалась до $69 за баррель после статистики о снижении числа нефтяных буровых на 5 штук после роста на 10 штук неделей ранее.

Не секрет, что многие хедж-фонды сегодня не исключают возможности покупки бумаг, известных по нашим портфелям своей устойчивостью, предсказуемостью и стабильностью. Таких, как Apple и Visa, Nike и Merck, Walmart и Phillip Morris. Но хотелось бы предупредить, что важный аспект заключается в том, когда и какие акции приобрести.

Например, капитализация платёжной системы Visa Inc. (Nyse: NYSE:V) стремится к трети триллиона долларов при продажах свыше $18 млрд и прибыльности капитала около +20%, долговой нагрузке не выше 6 к 10 и ожиданиях по росту рынка электронной коммерции вдвое к 2021 году. Купить бумаги Visa прямо сейчас или при снижении на 1-2% - большая разница, особенно когда речь идёт о крупном частном портфеле. Возможно, лучше приобрести бумаги структур, которые инвестируют в Visa, но и здесь не всё просто. С учётом оговорок о необходимости диверсификации, обратим внимание на прогноз Citigroup (NYSE:C), прочащий рост Visa до $136 (+11%).

Акции строителей жилья, такие как Lennar Corporation (Nyse: LEN), могут быть отличной инвестицией. Капитализация компании стремится к $17 млрд, стоимость предприятия к выручке 1,8, при цене к будущей прибыли 12,7, выручка за год достигает $12,7 млрд. Но покупать их или продавать, скажем, на данных по вторичному или по первичному рынку жилья, могут решить только в команде доверительных управляющих с многолетним опытом работы. Когда мы упоминаем её здесь, это бумага, которая нам нравится, но вовсе необязательно, что мы советуем приобрести её прямо сегодня. Хотя в UBS считают возможным рост Lennar до $99 (+38%).

Наконец, акции Apple (Nasdaq: AAPL) в последнее время получали поддержку после выравнивания колебаний потребителей при решениях о покупке смартфонов, но стоит ли их покупать именно сейчас? Скажем, когда компания начинает обновлять не только свежие, но и старые модели айфонов, это затратное дело. Разрешение спора о замедлении работы устройств может изменить спрос на телефоны данного бренда, а может и нет. Помимо прочего, если капитализация Apple начнёт приближаться к знаковой сумме $1 трлн, неясно ещё, когда именно она до туда дойдёт. Если Apple говорит о предполагаемых намерениях вернуть из-за границы до $236 млрд и уплатить с них $36 млрд налогов, а остаток распределить между держателями ценных бумаг и немного инвестировать в США, то верить этому или нет должны решать отнюдь не инвесторы, даже квалифицированные, даже крупные и состоятельные, а профессиональные управляющие с многолетним опытом работы на биржах, способные оценить ситуацию. Ценные бумаги Apple, возможно, вырастут на +14%-+17% при уверенном пробое выше $178,5.

Мы не предлагаем обдумать покупку прямо сегодня акций с той или иной ожидаемой доходностью. Но в качестве бумаг, которые способны вырасти в течение квартала и показать устойчивые и стабильные темпы роста в течение года, нужно упомянуть о Visa, Apple, Lennar.

Главным событием недели в сфере макроэкономики будет Всемирный экономический форум. Из статистики США можно отметить первую предварительную оценку ВВП за 4-й квартал 2017 года (прогноз +3,0%), индекс цен в ВВП (консенсус +2,3%), данные по заказам на товары длительного пользования (ожидается +0,9%).

Из корпоративной отчётности, в течение недели ожидаются Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), Procter & Gamble Co (NYSE:PG), Verizon Communications Inc (NYSE:VZ)., Intel (NASDAQ:INTC) Corporation, Comcast Corporation, AbbVie, 3M (NYSE:MMM), General Electric (NYSE:GE) Company, Honeywell International Inc., Texas Instruments, Union Pacific Corporation, United Technologies (NYSE:UTX) Corporation, Abbott Laboratories (NYSE:ABT), Caterpillar Inc (NYSE:CAT)., Netflix, Starbucks Corporation, Celgene Corporation, Biogen, Next Era Energy, Colgate-Palmolive.

Наталья Самойлова, директор инвестиционного департамента «Golden Hills – КапиталЪ АМ»

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений