Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Индексы США торгуются с повышением

Опубликовано 15.12.2017, 20:53
Обновлено 09.07.2023, 13:32

В пятницу, 15 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов демонстрируют положительную динамику, в первую очередь, за счет продвижения акций компаний потребительского сектора. Кроме того, отошли на второй план волнения игроков на тему налоговой реформы, возродившиеся днем ранее ввиду высказанных некоторыми сенаторами сомнений по поводу ряда ее пунктов.

Что касается вышедших статистических данных, промышленное производство в ноябре выросло на 0,2%, тогда как ожидалось повышение показателя на 0,3% после увеличения на 1,2% в октябре.

К 20:39 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 повышается на 0,89% до 2675,80 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average торгуется в плюсе на 0,64% на уровне 24665,55 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite поднимается на 1,01% до 6926,01 пункта.

К 20:39 МСК нефть демонстрирует повышение на 0,39% до $57,26 за баррель. Цена на золото ушла в плюс на 0,03% до $1 257,50 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,02% на уровне 1,1775.

Как уже говорилось выше, фаворитами сессия являются компании потребительского сектора. В частности, Walgreen Boots, Kraft Heinz, Mondelez, Procter & Gamble (NYSE:PG) и Wal-Mart (NYSE:WMT) добавляют в свой актив 2,5%, 0,8%, 1,6%, 0,73% и 0,7% соответственно.

Между тем, рыночная капитализация ритейлера Costco Wholesale увеличивается на 3,9% ввиду более высокой, нежели прогнозировали аналитики, прибыли за первый фискальный квартал в размере $640 млн или $1,45 на бумагу (аналитики в среднем ожидали $1,33 на акцию).

При этом котировки производителя ПО Oracle снижаются на 4,1% после того, как он озвучил прогноз по выручке подразделения облачных вычислений за текущий квартал, не дотягивающий до среднерыночных ожиданий.

Тем временем, акции оператора железных дорог CSX падают на 8,2% на новостях о том, что его CEO Хантер Харрисон ушел в отпуск по состоянию здоровья, при этом компания в настоящий момент находится на полпути к завершению плана финансового оздоровления.

Почти все бумаги в составе индекса "голубых фишек" торгуются в «зеленой» зоне, причем в числе фаворитов находятся Microsoft (NASDAQ:MSFT) (+2,6%), Intel (NASDAQ:INTC) (+ 2,4%) и United Technologies (NYSE:UTX) (+1,7%), а в минусе пребывают лишь акции IBM (NYSE:IBM) (-1,1%), DowDuPont (- 0,3%) и Merck (NYSE:MRK) (-0,07%).

Анна Калмыкова, аналитик ГК «ФИНАМ»

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.