Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

У биткоина появился серьёзный конкурент

Опубликовано 15.12.2017, 13:46
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Пока внимание большинства инвесотров приковано к небывалому ралли биткоина, криптовалюта Ripple (XRP) также демонстрирует небывалый рост в тени старшего брата. Рост Ripple с на­ча­ла года со­став­ля­ет 6425% (по срав­не­нию с 1680% у бит­ко­и­на). На этой неделе криптовалюта впервые превысила отметку $0,5.

Важно понимать, что монеты Ripple относятся к группе альткоинов и вобрали в себя все преимущества криптовалют (децентрализованность, анонимность платежей, независимость от государств и контролирующих органов). В тоже время Ripple coin является одной из немногих криптовалют, которая создавалась не на основе блокчейн технологии, а по технологии специальных платежных шлюзов — RPCA.

Основная ориентированность Ripple coin — это банковский сектор, для улучшения электронной системы платежей которого, эта криптовалюта и создавалась. Эта особенность значительно выделяет ее на фоне основных конкурентов рынка криптографических валют. Рипл ори­ен­ти­ро­ван на меж­ду­на­род­ные пла­те­жи и уже яв­ля­ет­ся парт­не­ром круп­ных ми­ро­вых бан­ков.

Плат­фор­ма за­клю­чи­ла парт­нер­ство с трид­ца­тью бир­жа­ми. Только за 2 квартал 2017 года плат­фор­ма Ripple об­ра­бо­та­ла тран­зак­ции на 11 млрд дол­ла­ров, а ско­рость об­ра­бот­ки со­ста­ви­ла около 70 тыс. опе­ра­ций в се­кун­ду.

Для срав­не­ния: бит­ко­ин об­ра­ба­ты­ва­ет около семи тран­зак­ций в се­кун­ду. В про­шлом году Ripple объ­яви­ла о со­зда­нии пер­вой меж­бан­ков­ской груп­пы гло­баль­ных пла­те­жей, в ко­то­рую вошли Bank of America (NYSE:BAC) Merril Lynch и Royal Bank of Canada (NYSE:RY).

Уже сейчас рынок Ripple является четвертым по размеру капитализации — достиг отметки 18,1 млрд долларов.

Чем объясняется такой взлёт?

Такая динамика обеспечивается двумя факторами. Во-пер­вых, СМИ со­об­щи­ли, что банки Япо­нии и Южной Кореи пла­ни­ру­ют на­чать те­сти­ро­ва­ние пла­теж­ной си­сте­мы Ripple, стре­мясь до­бить­ся уве­ли­че­ния ско­ро­сти тран­зак­ций и со­кра­ще­ния рас­хо­дов на 30%. А во-вто­рых, стало из­вест­но, что CME Group в лице до­чер­ней ком­па­нии CME Ventures на ран­них ста­ди­ях ин­ве­сти­ру­ет в тех­но­ло­ги­че­ские ком­па­нии.

Ос­нов­ное вни­ма­ние уде­ля­ет­ся фи­нан­со­вым услу­гам и про­дук­там, ко­то­рые могут ис­поль­зо­вать­ся в бу­ду­щем, а в их числе есть Ripple.

По моим прогнозам, 2018 год будет для криптовалюты ещё более удачным – цена активно продолжит расти. Ценовые уровни 0,60000 и 1,00000, и даже выше для XRP/USD – выглядят вполне реальными.

Так что нынешняя цена очень заманчива для покупок.

Последние комментарии по инструменту

Нужна помощь, не могу зарегистрироваться на БИтфинекс, требуют код приглашения, Кто торгует , скиньте пожалуйста приглашение на почту edvert@mail.ru +100500 вам к карме.
Где лучше покупать рипл? И какой кошелёк лучше использовать?
 И где он там? Так и не смог найти...
 и где он там? так и не смог найти
Можно купить на exmo и держить там на бирже
Подскажите на какой бирже можно купить риппл
В обменниках есть риппл
Лучше на бирже exmo покупай
Expo
1,0 будет к Новому году уже.
вообще-то отметка успешно пройдена 0,6, или спикеру это не совсем видно? Даже к 0,8 приближались...
Учитывайте то, что рипл не задумывался как альтернатива криптовалютам, это платежный мост. Бессмысленно сравнивать разные совершенно вещи.
Хоть бы курс к доллару правильный написал!
Сравнивать биткоин и риппл, это как золото и доллар... Они не имеют ничего общего..
Сразу видно вы не трейдер. Общее у них то, что когда доллар растёт, то золото падает и наоборот. Здесь ярко выраженная отрицательная корреляция...
Теперь и банки решили создать что то своё )главное что бы не контролировалось государством..Эти слова звучат как магия,как слово скидки ) Но по факту все в этом мире контролируется..
Кем?
Америкэн Экспресс недавно тестили межконтинентальный перевод при помощи рипл-архитектуры. Вместо обычных нескольких дней ожидания, транзакция прошла за 3.6 секунды. По моему это успех однозначно и новая века.
Мне вот более интересно, раз рипл сжигается после транзакции (насколько мне известно). Выгоден ли его рост банковской ячейке, инструментом для которой рипл в большинстве своем и является.
Нет не выгоден. Но расти будет это точно!
А ответ аргументирован чем-то кроме факта что вся крипта сейчас растет?)
Сжигание настолько мелкое, что им можно пренебречь. Это только защита от спама. Если по максимальной загрузке сети в 70 тысяч транзакций в секунду посчитать, то получится, что сжигание рипла будет более 3000 лет.
Бред - ни разу рипл не конкурент биткоину, это совершенно разные криптовалюты с разными свойствами и предназначениями, как только первую строку прочитал дальше и смысла читать не было
это аналог SWIFT
А вот у меня вопрос пробьет ли Ripple 1000$ в ближайшее год-два, не говорю что нынче или на следующий год.
Год назад вы предлагали что биткоин будет стоить 20000 ?
, абсолютно согласен. В 2014 потолок в 650$ считали максимумом для BTС, а теперь что мы видим.
, ну я ожидаю к концу 2018 в районе 20$ а лет так через 8-9 может бахнет на 500$
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.