Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Ripple обновил максимум на позитивных новостях

Опубликовано 13.12.2017, 17:34
Обновлено 21.01.2022, 12:20

Последний обзор по Ripple (XRP) с разметкой на дневном графике я публиковал 19 ноября 2017 года при цене $0,2317. В нем от монеты ожидал увидеть падение до $0,1808 к 10 декабря 2017 с последующим ростом до диапазона $0,3389 - $0,3424. По факту курс XRP/USD снизился до $0,157931 к 8 декабря, а 12 декабря цена со свистом вылетела из канала вслед за Ethereum, Litecoin и Dash. Пока пара биткоин/доллар консолидируется на уровне $16750, все перечисленные монеты обновили свои исторические максимумы.

Укреплению Ripple способствовали две новости. Первая из них заключалась в том, что банки Японии и Южной Кореи планируют начать тестирование платежной системы Ripple, стремясь добиться увеличения скорости транзакций и сокращения расходов на 30%. Об этом пишет Nikkei Asian Review.

Вторая важная для Ripple новость сообщает, что CME Group посредством своей дочерней компании CME Ventures на ранних стадиях инвестирует в технологические компании. Основное внимание уделяется финансовым услугам и продуктам, которые могут использоваться в будущем, а в их числе есть Ripple.

Цена пробила два важных уровня сопротивления $0,333978 и $0,461208 (максимум 17 мая 2017). Максимум зафиксирован на отметке $0,510144. Так как цена превысила максимум от 17 мая, то покупателям открылись новые цели: $0,5610 и $0,6690. Причем к первой цели они могут прийти до 19 декабря 2017 года, потом нужно посмотреть, какой будет откат, чтобы рассчитать время достижения отметки $0,6690.

Хоть монета Ripple флэтовая, во время ралли биткоина у неё появилась прекрасная возможность ещё несколько раз обновить исторический максимум.

XRP/USD

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Последние комментарии по инструменту

да интересно какой прогноз будет 2018 году
Какие прогнозы на Риппл в 2018 году?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.