Индекс Мосбиржи растет вслед за нефтью

 | 11.12.2017 18:51

В понедельник российские индексы уверенно растут. Индекс МосБиржи (MCX:MOEX) добавляет 1,45%. РТС растет на 1,6%. В лидерах роста Система (9,39%), НЛМК (MCX:NLMK) (4,9%) и Россети (MCX:RSTI) (4,34%).

В аутсайдерах оказались Полюс (-1,48%), М.Видео (MCX:MVID) (-1,23%) и НМТП (MCX:NMTP) (-0,9%).

Российский бенчмарк сегодня с самого утра находится на положительной территории. В поддержку выступает общий настрой на мировых площадках. В частности, неплохие данные по рынку труда поддержали американские рынки. Азия получила поддержку со стороны данных по инфляции в Китае. Кроме того, российский рубль находится на относительно низких уровнях, что идет на пользу экспортерам. Также не стоит сбрасывать со счетов позитивную динамику нефтяных котировок.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Brent сегодня прошла сопротивление 63,30. Теперь ближайшая цель роста 64,30 – 64,60. В поддержку энергоносителя выступили заявления Министра энергетики ОАЭ. Он отметил, что к июню они выработают план выхода из соглашения по сокращению добычи. Но это не значит, что выход будет именно в июне. Тем не менее, Аль-Мазруи выразил надежду на то, что рынок будет в лучшем состоянии, чтобы эту стратегию можно было озвучить. Сдерживающим рост фактором выступают опасения переизбытка предложения в связи с ростом буровой активности в США. Однако, если данные по спросу и предложению на мировом рынке нефти от ОПЕК и МЭА будут оптимистичными, краткосрочный пробой выше 64,60 не исключен.

И на этом фоне индекс МосБиржи может продолжить рост в район уровня 2160. Тем более, что на текущей неделе Банк России может пойти на снижение ставки, что поддержит реальный сектор.

Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений