Данные этой недели настраивают на не очень сильные payrolls

 | 08.12.2017 12:45

Американский доллар прибавил с начала недели около 1% по USDX, движимый оптимизмом в отношении скорого принятия налоговой реформы в США. Однако сегодня рынки сместят своё внимание с политики на макроэкономику, так как выходят данные по рынку труда. Сильные отклонения ранее способны были порождать сильные движения на валютном рынке. Вряд ли стоит ожидать тектонических сдвигов и глобальной переоценки ситуации на рынках сегодня во второй половине, однако потенциал движения ключевых валют на форекс более чем в процент привлекает внимание многих краткосрочных трейдеров.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Сейчас мало кто из наблюдателей сомневается в повышении ставки Федрезервом в середине будущей недели. Главный фактор неопределённости – перспективы повышений в 2017-м. Публикуемая статистика рынка труда станет одним из ключевых компонентов в определении тона ФРС на будущей неделе.

Попробуем оглядеться, какие входные данные мы имеем на данный момент:

• Индексы занятости в производственном и непроизводственном секторах от ISM снизились к уровням предыдущих нескольких месяцев, но остаются на высоком уровне, 59.7 и 55.3, соответственно.