Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF на 21 – 25 августа 201

Опубликовано 20.08.2017, 12:48
Обновлено 21.09.2020, 16:05

Для начала несколько слов о прогнозе на предыдущую неделю:

EUR/USD. Падения этой пары ожидали всего 35% экспертов. Однако, на их стороне оказались графический анализ и целый ряд осцилляторов на D1. В качестве ближайшей цели называлась поддержка 1.1685, которой пара и достигла к середине вторника. После этого она предприняла еще несколько попыток пробить данный уровень, и ей даже удалось опуститься на 25 пунктов ниже него. Но пробой этот оказался ложным, и пара вернулась к Pivot Point последних двух недель в зоне 1.1755. В результате, недельное снижение составило всего около 70 пунктов;

GBP/USD. Если за падение этой пары на прошедшей неделе высказались 45% аналитиков, то в среднесрочной перспективе на стороне медведей их оказалось уже 65%. Однако, пара несколько опередила события и к вечеру вторника потеряла 170 пунктов. Правда, на этом силы медведей иссякли, и она перешла к боковому движению вдоль Pivot Point 1.2875, в зоне которой и завершила недельную сессию;

– сигналы осцилляторов на Н4 и D1 предупреждали о перепроданности пары USD/JPY. Также ожидал ее коррекции графический анализ, и отскок действительно произошел. К середине недели пара достигла высоты 110.94, после чего резко развернулась и вернулась к значениям начала недели. В результате, недельный график выглядит, как равнобедренный треугольник, в основании которого лежит зона поддержки 108.90–109.20;

– схожий треугольник можно увидеть и на графике USD/CHF. Как и в случае с USD/JPY, ряд осцилляторов подавал сигналы о перепроданности пары, и один из сценариев предполагал ее подъем до сопротивления 0.9700, а в случае его пробоя, еще на 70 пунктов выше. Именно так все и произошло – пара достигла высоты 0.9765, а затем ушла на юг, чтобы завершить пятидневку в близи сильной зоны поддержки/сопротивления 0.9650, где она впервые побывала еще в марте 2008 года.

***
Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения аналитиков из целого ряда банков и брокерских компаний, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

– EUR/USD. Как и на прошлой неделе, взгляды большинства экспертов (60%) обращены на север, за падение пары голосуют оставшиеся 40%. Примерно такой же расклад сил можно наблюдать и у индикаторов как на Н4, так и на D1. Уровни поддержки 1.1685, 1.1600 и 1.1475. Уровни сопротивления 1.1845, 1.1910, 1.2010. Что же касается графического анализа на D1, то, согласно его показаний, пара сначала будет двигаться в нисходящем канале, а затем, достигнув дна на уровне 1.1610, развернется и вновь уйдет на север;

– говоря о будущем пары GBP/USD, 55% аналитиков, поддержанные абсолютным большинством индикаторов (80%), а также графическим анализом на D1, голосуют за ее падение до уровня 1.2760. После этого пара должна сменить тренд на восходящий.
Альтернативной точки зрения придерживаются 45% экспертов и графический анализ на Н4. По их мнению, опираясь на поддержку 1.2840, пара пойдет наверх уже с начала недели. Ближайшие цели 1.2950 1.3025 и 1.3125;

– что касается USD/JPY, то с большой долей вероятности можно ожидать, что прежде, чем достичь минимума апреля 2017 года (108.12), пара, как это было уже в двух предыдущих циклах, некоторое время пробудет в боковом тренде, совершая колебания в диапазоне 108.80–110.30. С такой версией согласны около 40% аналитиков и графический анализ на Н4. Что же касается индикаторов, то 95% из них, как и 35% экспертов, продолжают настаивать на быстром падении пары. Цель всё та же – горизонт 108.00.
Роста пары до зоны 112.00 и выше, на данный момент, ожидают всего 25% аналитиков. Однако, если переходить к среднесрочному прогнозу, то их число возрастает до 75%;

– и последняя пара нашего обзора – USD/CHF. Падения этой пары до зоны 0.9440–0.9500 по-прежнему ожидают 60% экспертов и подавляющее большинство (около 85%) трендовых индикаторов и осцилляторов. Оставшиеся 40% аналитиков вместе с графическим анализом на Н4 и D1, не исключая падения пары, считают, что перед этим она обязательно должна достичь сопротивления 0.9765.

Роман Бутко, NordFX

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к потере внесенных денежных средств.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.