Инвестидея дня: акции 21st Century Fox

 | 11.08.2017 09:50

Вчера был опубликован квартальный отчет медиахолдинга 21st Century Fox, который спровоцировал повышенную динамику акций FOXA.US на рынке. Напомним, что после обновления максимума этого года в конце марта наблюдалась преимущественно нисходящая динамика ценных бумаг Fox, а с мая попытки роста сопровождались мощными отрицательными коррекциями, что привело к торговле в узком боковом диапазоне летом $26,74-$29,61.

Выручка Fox выросла по сравнению с 4кв16 в 4кв17 во многом из-за роста доходов в подразделениях кабельного вещания и телевидения, компенсировавших снижение результатов киностудии. Доход Fox за кв17 составил $6,75 млрд (+1,65%), EPS вышел хуже прошлогоднего на $0,02 – $0,36 при прогнозе $0,52 на акцию. Чистая прибыль снизилась на 12,2% с $606 млн до $532 млн. В большей степени это связано с установленной высокой планкой киностудии Fox по сборам в прошлом году благодаря успеху фильма Deadpool, чего не удалось в повторить в 4кв17 из-за неудачной премьеры нового фильма Мумия.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Рост доходов кабельного вещания связан с успешной трансляцией Суперкубка в США (Super Bowl LI) и мировой бейсбольной серии MLB, одна из игр которой собрала наибольшее число зрителей за последние 25 лет. Просмотры Fox Sports выросли почти на 25% по сравнению с прошлым годом, а телеканал Fox News стал самым просматриваемым за последние 12 месяцев на кабельном телевидении. Компания продолжает успешную экспансию Европейского, Латино-Американского и Азиатского регионов бод брендами FOX+ и FOX Premium, предлагая клиентам большой выбор развлекательных программ, в том числе через приложение FOX NOW app. Ярким примером служит рост просмотров в часах на 300% в Индии за прошедший год.