Валютный рынок не отреагировал на предварительный отчет по занятости.

 | 07.02.2014 12:22

Валютный рынок не отреагировал на предварительный отчет по занятости.

В четверг рынок продолжает консолидацию, не смотря на опубликованные днем ранее данные по предварительным подсчетам количества новых рабочих мест, созданных в январе. По подсчетам агентства ADP, количество новых рабочих мест даже не достигло отметки в 180 тыс., ожидаемой аналитиками, и оказалось на 5 тыс. меньше ожиданий. Валютный рынок не отреагировал на данный показатель значительным снижением. По всей видимости игроки предпочли дождаться официальной статистики, которая будет опубликована в предстоящую пятницу, и действовать по обстоятельствам.
Сегодняшний день в свою очередь преподнес игрокам другую интересную новость. Так, руководство ЕС планирует рассмотреть возможность увеличения срока погашения Грецией ее долговых обязательств, а также снизить процентную ставку долга. По словам экономистов, срок погашения может быть увеличен практически вдвое. Подобные известия, казалось бы, должны были значительно приободрить участников торгов, однако этого не произошло. Похоже, рынку сейчас не хватает более серьезных драйверов для роста. Чтож, быть может такое событие, как открытие Олимпийских игр вдохновит в игроков некоторую волну позитива, и мы наконец увидим долгожданное окончание коррекции, которая сейчас наблюдается на всех мировых площадках.
Технический анализ.

USD/CAD. Боковое движение пары USD/CAD между уровнями 1.1050 и 1.11 продолжается и пара пока не может пробить сопротивление или поддержку, чтобы возобновить какое либо движение. Осцилляторы CCI и MACD сегодня торгуются с повышением, давая сигналы к покупкам пары. Каскад скользящих средних находится практически на одном уровне с котировками пары. Сегодня мы придерживаемся старых рекомендаций – покупок выше отметки 1.11 и продаж ниже 1.1050. Цели для покупок – уровни сопротивления 1.1150 и 1.12, стоп ниже отметки 1.1050. Целями для продаж выступят уровни поддержки 1.0985 и 1.0925. Стопить продажи следует выше сопротивления 1.11.